К списку

Интеллектуалы из ISsoft побывали на фестивале ЧГК во Львове!

26 января 2022

15 и 16 января в Украине прошёл фестиваль по интеллектуальным играм «Львов зимой» («Львiв взимку»), где приняла участие «ISsoft Team» – команда, которую собрали наши сотрудники в конце прошлого года. Наши ребята показали достойный результат на турнире, а заодно заглянули в открытый здесь накануне офис компании – и поделились с нами впечатлениями о поездке.

Несмотря на то, что команда из любителей интеллектуальных игр появилась у нас совсем недавно, ребята уже успели побывать на двух турнирах и с обоих привезти награды. В сентябре они взяли 1-е место в корпоративном зачёте на «Кубке Новополоцка», в декабре – вернулись с ещё одним «золотом» с «Кубка Ефросиньи Полоцкой», и там же стали вторыми в общем зачёте «Jack Quiz» и «Музыкальной шкатулки».

Несмотря на это, поездка на «Львов зимой» стала особенной: это был первый их совместный выезд за рубеж. Во Львов команда под руководством Михаила Сагаловича отправилась составом из 7 человек: в неё также вошли Вадим Кузмич, Станислав Алимпов, Николай Липневич, Александр Руденко, Илья Мицкевич и Валерия Людчик.

В начале своего путешествия ребята заглянули во львовский офис ISsoft, чтобы познакомиться с местной командой, и даже попали на вечеринку: в тот день здесь отмечали день рождения Дмитрия Сенникова, занимающего пост General Manager в Украине. По этому поводу в офисе собралось больше людей, чем обычно – и команда из Беларуси точно обрадовалась возможности со всеми пообщаться.

;

Илья Мицкевич, DevOps Engineer:

— Мне понравилось, как нас встретили: здесь работают приятные и открытые ребята. Я познакомился со своими тиммейтами, которых ещё не видел вживую – наши пути пересекались только в Slack. Уверен, что офлайн-встречи точно нужны, чтобы понять человека и наладить отношения в коллективе: общения на «удалёнке» бывает недостаточно.

Знакомство с коллегами – это здорово, но не будем забывать и про главную цель этого путешествия. На следующий день ребята отправились на сам турнир – вместе с другими 60-ю командами из 8-и стран.

Основная дисциплина проходила в формате телешоу «Что? Где? Когда?» – и здесь «ISsoft Team» заняла место в районе 20-й строчки рейтинга. Результат достойный и заслуживает признания – ведь нашей команде противостояли сильнейшие игроки: чемпионы мира и обладатели «Хрустальных сов».

;

Валерия Людчик, Java Engineer:

— Это самый масштабный турнир из тех, где мне приходилось играть. Не только по числу участников, но и по уровню площадки, сложности вопросов. Размышлять над последними было интересно, даже если не знаешь ответа. Каждый тур редактируется отдельным человеком, и где-то область и специфика совпадала с тем, что было на турнире в Новополоцке – но, как мне показалось, уровень вопросов сейчас был серьёзнее. В любом случае, это крутой опыт, который я 100% согласилась бы повторить.

Кроме этого, команда привлекла много внимания своим названием: на этом турнире не было корпоративного зачёта, и наши ребята были чуть ли не единственными, кто приехал под флагом своей компании. По их признанию, «ISsoft Team» собрала немало комплиментов на этот счёт – особенно, когда делилась планами устроить собственное интеллектуальное состязание внутри организации.

;

Вадим Кузмич, Java Engineer:

— Мы хотим провести в компании турнир и надеемся, что руководство поддержит это дело. Я уже готовлю вопросы и надеюсь на очную встречу в феврале или в марте. Будет здорово, если кто-то заинтересуется форматом, проявит себя и создаст ещё одну команду – чтобы на будущие турниры мы ехали уже не одни. Мне кажется, развитие культуры интеллектуальных игр сыграет на руку компании – и как маркетинговый ход для тех, кто только думает к нам присоединиться, и как приятный бонус для текущих сотрудников.

Нам остаётся лишь пожелать удачи ребятам в их начинаниях и ещё немало таких поездок, впечатлений и, конечно же, побед! Надеемся, ряды игроков в интеллектуальные игры в ISsoft скоро пополнятся новыми участниками, а запланированный внутренний турнир станет отличным толчком для этого.