К списку

«Иссофтовцы» выступят с докладами на конференциях Solit и SQA Days

25 февраля 2014

Ранее мы писали о том, что сотрудники нашей компании были приглашены в качестве докладчиков на конференцию Selenium Camp, которая должна была пройти с 28 февраля по 1 марта в Киеве. Однако из-за напряженной политико-социальной обстановки в Украине большинство докладчиков и слушателей конференции решило отказаться от участия в ней. К сожалению, у представителей ISsoft также возникли некоторые трудности с организацией поездки в Киев, поэтому выступление с докладами в рамках Selenium Camp пришлось отменить.

Тем не менее, ребята из Automation Department не стали расстраиваться и решили принять участие в региональной IT-конференции Solit, которая пройдет 1-2 марта в Солигорске. ISsoft на конференции будут представлять:

  1. Андрей Стахиевич (темы докладов: «Appium. Тестируем гибридные мобильные приложения в стиле Webdriver API» и «Измеряем производительность веб приложения на стороне клиента с помощью Selenium Webdriver и BrowserMobProxy»);
  2. Вадим Зубович (темы докладов: «Централизованное управление тестами с помощью TestLink (+ примеры написания собственных плагинов)» и «Сравнительный анализ инструментов для автоматизации тестирования мобильных приложений»);
  3. Антон Семенченко (темы докладов: «Agile ValueTeam, учимся понимать Scrum»; «Как эффективно продавать Automation Service» и «Как эффективно организовать Автоматизацию, если у вас недостаточно времени, ресурсов и денег»).

Кроме того, представители Automation Department были приглашены в качестве докладчиков на самую престижную в СНГ конференцию Software Quality Assurance Days, которая состоится 18-19 апреля в Москве. В этом году SQA Days пройдет в юбилейный 15-й раз и соберет IT-профессионалов из Беларуси, России, Украины, Латвии и Канады.

Нашу компанию на конференции будет представлять Антон Семенченко с докладом на тему «Как эффективно организовать Автоматизацию, если у вас недостаточно времени, ресурсов и денег». Сейчас программный комитет SQA Days рассматривает доклады и других сотрудников нашего Automation Department. Так что, возможно, представительство  ISsoft на мероприятии будет еще более широким.

Свежие новости с конференций будут публиковаться в нашем блоге. Не пропустите!