К списку

IT-Спартакиада начинается с рёва моторов!

22 сентября 2015

Как стать настоящим ИСсофтовцем? В первую очередь, для этого нужно иметь следующие качества: профессионализм, целеустремленность, умение работать в команде и желание развиваться. Не так важно, кто ты — разработчик, тестировщик или бизнес-аналитик – эти качества очень важны для того, чтобы стать частью нашей команды. Однако у наших сотрудников есть еще одна важная характеристика – любовь к здоровому образу жизни. В ISsoft можно встретить спортсменов самых разных мастей: баскетболисты, футболисты, дайверы, картингисты…И, когда наступает осень, пора IT-соревнований, все они выплывают из офисных глубин и показывают, на что способны в спортивной борьбе. Первыми спортсменами, которые отправились в бой в этом году, оказались картингисты: 19 сентября в картинг-клубе «ЛеМан» состоялся первый турнир по картингу в рамках 12 ИТ-Спартакиады.

12049422_906491609430355_5730516083395022942_n

Гонка прошла в формате марафона. Целых три часа без остановки айтишники гоняли по картинговой трассе. Нашу компанию представляли как опытные картингисты, так и новички. Напомним, что совсем недавно был внутренний турнир по картингу “Стремительный ISsoft”. Этот турнир помог выявить новые таланты и, соответственно, обновить команду. В частности, в команду картингистов ISsoft поступил Артем Микулич – новичок, подающий большие надежды. В состав команды также входит Николай Петушков, победитель внутреннего картинг-турнира и давно уже участвующий в соревнованиях.

Как говорит капитан команды Виктор Алексеев, «результаты соревнований в этом году были очень плотными». ИСсофтовская команда заняла пятое место, хотя, по сути, была лишь в 45 секундах от третьего. Виктор считает, что для призового места им не хватило чуточку удачи и опыта. «Впечатление осталось двоякое: с одной стороны, в трехчасовой гонке мы показали хороший темп; с другой – пара гоночных инцидентов и пара собственных ошибок стоили нам примерно одной минуты»,  — рассказывает Виктор. Тем не менее, он считает, что у обновленной команды есть потенциал.

Будучи истинными ИСсофтовцами, нацеленными только на самый лучший результат, ребята планируют взять реванш в ноябре!

Команда благодарит директора компании Александра Вадимовича Шнеерсона за поддержку и веру в них, а также выражает особую благодарность немногочисленным, но искренним болельщикам.