К списку

Как стартовала благотворительная инициатива Online Sport в новом году?

5 апреля 2022

Компания ISsoft/Coherent Solutions подвела итоги инициативы Online Sport за новый квартал. Усилиями команды с начала года мы собрали больше $2,5 тысяч для румынской платформы «Zi de bine!», которая занимается сбором помощи для различных благотворительных кампаний. Офис в Бухаресте совместно с руководством принял решение направить эти средства в пользу проекта «Shield for Ukraine».

Всего несколько месяцев назад благотворительный проект Online Sport отметил первую годовщину – как пришло время подводить новые промежуточные результаты. Сумма сбора в очередной раз выросла и составила $2606,48 – даже зимняя прохлада не стала помехой для тренировок с большой и важной целью.

Напомним, в рамках этой доброй инициативы наши сотрудники делятся результатами своих пробежек, заплывов и велозаездов, а компания конвертирует километры в суммы помощи. Каждые 3 месяца пожертвования направляются в благотворительный фонд одной из стран, где работают офисы ISsoft и Coherent Solutions. Чтобы внести свой вклад в общее дело, достаточно поделиться итогами тренировки, записанными на любой девайс: телефон, умные часы, фитнес-браслет. Лучшие показатели каждого из участников раз в неделю отправляются в общую «копилку».

С января по март наша команда собирала средства в пользу платформы «Zi de bine!» в Румынии, где можно пожертвовать на самые различные цели и проекты, объединённые одной доброй миссией – помочь тем, кто в этом нуждается. Руководство ISsoft и Coherent Solutions вместе с локальной командой приняли решение направить собранные в этом квартале деньги в адрес «Shield for Ukraine». Организаторы проекта ведут работу сразу по нескольким направлениям.

Так, платформа стала партнёром организации «Doctors Without Borders (MSF)» и бесплатного медицинского колл-центра, организованного «Telios Care», где все желающие могут получить консультацию врача на родном языке. Кроме этого, средства направляются на помощь общественным организациям «Rădăuțiul Civic Association» и «The Union of Ukrainians in Romania», которые курируют организованные лагеря и другие места приёма беженцев. Также платформа проводит сборы пожертвований, предметов первой необходимости, медикаментов и медицинского оборудования для тех, кто остался по другую сторону украинской границы.

Инициатива Online Sport продолжает свою работу и отправляется в новый регион. Ближайшие 3 месяца километры тренировок будут конвертироваться в суммы помощи для благотворительного фонда, расположенного в Польше. Локальный офис также ищет возможность впоследствии передать собранную к концу июня сумму на помощь украинцам.

Мы благодарим всех сотрудников ISsoft и Coherent Solutions за участие и помощь!