К списку

Релиз Apple Watch намечен на апрель 2015

28 января 2015

Умные часы Apple Watch поступят в продажу в апреле, заявил генеральный директор Apple Тим Кук вчера на конференции.

Больше никаких деталей по поводу релиза смарт-часов Кук не сообщил.

Новая разработка позволяет обмениваться сообщениями, отвечать на телефонные звонки, а также пользоваться различными приложениями для фитнеса и здоровья.

Творение разработчиков Apple выйдет в трех вариантах: стандартная модель Watch; спортивная модель Watch Sport, предназначенная для пользователей с активным образом жизни; эксклюзивная версия Watch Edition, цена на которую может исчисляться тысячами долларов.

Часы из серии Watch представлены в цвете «черный космический». Спортивные часы обладают цветом «серый космос», а ремешки для них предоставляются с выбором из пяти ярких цветов. В свою очередь, эксклюзивная версия Watch Edition попытается оправдать свою небоскребную цену необычным дизайном. Золотой корпус и дисплей, защищенный покрытием из сапфирового стекла – достаточно экстравагантная идея дизайнеров и разработчиков.

Интересной деталью смарт-часов является «корона», как ее называет Apple. Работа заводной головки, традиционно присутствующей в механических часах, в смарт-часах получит новую функцию – управление интерфейсом.

Как заявил генеральный директор компании, разработка часов сопутствуется большими успехами.

Цена самой простой версии Watch составит $349, в то время как золотая модель будет исчисляться тысячами долларов.

Конкретная дата релиза для различных регионов пока не уточняется.