К списку

Тренинг-центру семь лет: итоги и планы

15 ноября 2017

Традиционно 15 ноября тренинг-центр празднует день рождения. Семь лет назад никто не подозревал, что придется обучать по 800 сотрудников в год. Подводя итоги, нужно сказать, что тренера подготовили 84 “новеньких”, что составляет 45% от числа новоприбывших в компанию.

 Хочу поблагодарить весь тренерский состав за профессионализм и слаженность. Ребята, большое спасибо! С вами легко решать любые задачи!”, руководитель тренинг-центра Олег Фридлянд.

 Итоги 

  • Открытие новых офисов в Минске и Бресте внесли коррективы в формат проведения тренинг-лекций. Сейчас занятия транслируются по WebEx с одновременной записью.
  • В августе тренинг-центр реализовал образовательный проект – летнюю школу программирования. Там ученики старших классов, дети наших сотрудников, изучали основы информатики, язык Python, а также познакомились с организацией работы в компании. Школа получила много положительных отзывов, в планах организовать новую Школу в следующем году.
  • Компания начала сотрудничать с кафедрой информационных технологий БГТУ. В частности, преподаватели кафедры посещают избранные лекции тренинг-центра как курсы повышения квалификации.
  • В 2017 году было разработано и проведено пятнадцать новых тренингов:
  1. Java 8
  2. Java 8 Concurrency
  3. Java for QA Automation
  4. Project Management Basics
  5. Amazon Web Services for Java Developers
  6. Git Best Practices
  7. js for Web Application Development
  8. ReactJS
  9. Web Development Tools
  10. Selenium WebDriver for Beginners
  11. Web Services Testing
  12. TypeScript
  13. Functional Programming Concepts
  14. Back End for Front End Developers
  15. Python for Beginners

 Планы

  • При проведении базовых тренингов по .NET и Java дополнительно будут даваться два практических курса по SQL и Front End, чтобы удовлетворить клиентский спрос на full stack специалистов. Акцент будет сделан на улучшении существующих тренингов, актуализации материала, оптимизации учебного процесса.
  • Из новых тренингов, запланированных на 2018 год, нужно отметить тренинг по основам машинного обучения (база в виде тренинга Python for Beginners была заложена уже в этом году).
  • Наша компания является Microsoft Gold Partner. Для подтверждения этого статуса двенадцати сотрудникам компании предстоит сдать сертификационные экзамены. Организацией подготовки и сдачи экзаменов будет заниматься тренинг-центр.

Команда ISsoft поздравляет тренинг-центр С Днем Рождения! Спасибо каждому сотруднику, кто помогает тренинг-центру быть лучше с каждым годом! Успехов!