К списку

Вклад тренинг-центра в развитие отдела по тестированию

22 октября 2015

Знаете, когда я начинала работать тестировщиком, еще не было ни курсов, ни тренингов по этой дисциплине…Так, методом проб и ошибок, набивая себе шишки, приходилось многому учиться самой.

В современном же мире для молодых QA существует намного больше возможностей развиваться и повышать свою квалификацию. К примеру, в нашей компании Junior QAs могут получить крепкий фундамент знаний по тестированию благодаря тренинг-центру, что способствует более комфортному началу работы на проектах.

В рамках развития IT отрасли и технологий опытные тестировщики тоже нуждаются в совершенствовании своих технических знаний, а также знаний, связанных с процессами и методами тестирования. Тренинг-центр ISsoft учитывает и эти важные аспекты, предоставляя тестировщикам возможность пройти тренинги по SQL и базам данных, узнать принципы работы сетей, изучить основы HTML and XML, понять основы программирования.

Я считаю, что тренинг-центр предоставляет нашим тестировщикам отличную возможность роста и развития в различных направлениях и служит важным стимулом работать в ISsoft.

Подразделение QA крайне заинтересовано в работе тренинг-центра и организации новых тренингов. На сегодняшний день разрабатывается ряд новых тренингов по администрированию и мобильному тестированию, которые позволят значительно расширить знания наших тестировщиков.

Также, сотрудники QA подразделения с большим интересом следят за расписанием курсов, которые предлагает центр. Большое количество желающих пройти тот или иной тренинг свидетельствует о их важности и полезности.

Развивая тренинг-центр, мы развиваем не только наших сотрудников, но и ставим компанию на более высокий уровень.

Марина Лепешко, QA директор ISsoft