К списку

«Ярмарка стажировок»: как прошла встреча со студентами ФПМИ БГУ

26 мая 2022

20 мая на факультете прикладной математики и информатики БГУ состоялась «Ярмарка стажировок» – встреча для студентов 2-го и 3-го курса, где будущие разработчики могли познакомиться с ведущими компаниями IT-сферы и узнать, как получить заветный первый оффер. Компания ISsoft стала частью события и выступила с презентацией для участников.

Со студентами ФПМИ мы встретились не в первый раз в этом году: полтора месяца назад команда ISsoft уже приезжала на факультет, чтобы поделиться «взглядом изнутри» на технологии и профессии из нашей сферы, а также рассказать про позиции, открытые для стажёров. Что же, возможностей для запуска карьеры не бывает много, поэтому мы с радостью согласились заглянуть в БГУ ещё раз.

Событие состояло из двух блоков: официальной презентации и встреч у стендов, где все желающие могли поговорить с сотрудниками тет-а-тет. На «главной сцене» вместе с нами в течение 3-х часов по очереди выступали представители различных IT-компаний и делились информацией об актуальных наборах на профильные курсы и стажировки.

В прошлый свой визит мы анонсировали «Школу разработчика» Big Data, выпускники которой уже через несколько недель начнут рассылать первые резюме. На этот раз всё внимание участников было привлечено к бесплатному курсу по Front End, который стартовал на днях. Да-да, вы тоже можете в нём поучаствовать, выполнив все условия по ссылке!

На нашем стенде было ничуть не менее интересно: весь день наша команда отвечала на вопросы про ISsoft и его «внутреннюю кухню», рассказывала о тех, кто уже сумел попасть на обучение к нашим преподавателям-практикам и об успехах наших студентов после первых нескольких месяцев учёбы.

Кроме этого, для участников ярмарки мы приготовили немало брендированных подарков – ручки, наклейки, кепки и майки с фирменным логотипом, которые можно было заполучить за активность на стенде. Здесь было много всего: деревянные головоломки, мини-лотерея и даже квиз на знание Python, призёров которого мы наградили ценными призами: док-станцией за 1-е место и рюкзаками за «серебро» и «бронзу».

Мы благодарим организаторов «Ярмарки стажировок» за приглашение, а участников – за вовлечённость во все активности и множество интересных вопросов!